Пятница, 2024-03-29, 10:58 AM
Приветствую Вас Гость (регистрация) | RSS
Авангард
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максим, shmel  
Форум » Молодёжный раздел » YOUTH » Христианская жизнь!Актуально ли это в наше время?
Христианская жизнь!Актуально ли это в наше время?
МаксимDate: Воскресенье, 2007-04-29, 11:07 PM | Message # 1
Майор
Group: Администраторы
Posts: 73
Reputation: 15
Status: Отсутствует
Хочу здесь обсудить такую тему: "Актуально ли сегодня жить христианской жизнью в современном мире, полном разврата и греха". Актуальна ли сегодня христианская мораль или это пережитки прошлого. Кто как думает?

Молодёжь за Иисуса
 
pacoDate: Среда, 2007-05-02, 5:12 AM | Message # 2
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Привет Максим
hello
Очень интересно, что ты подразумеваеш под христианской жизнью?


Я решил быть счастливым

Post edited by paco - Среда, 2007-05-02, 5:15 AM
 
ViraDate: Пятница, 2007-06-01, 0:17 AM | Message # 3
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Quote (Максим)
Актуаль на ли сегодня христианская мораль или это пережитки прошлого. Кто как думает?

Да, хороший вопросик... Конечно каждый добропорядочный христианин должен сказать "да" не раздумывая biggrin Ну если подумать и ответить честно... Глядя на сегодняшнюю молодёжь, могу сказать, что жить по Божьему Слову сегодня минимум не модно, да и тех, кто живёт по Слову, т.е. по христианской морали, как я понимаю, единицы. Но вот Слово Божье от этого не перестаёт быть актуальным biggrin Ведь Божьи законы действуют независимо от того, нравятся они нам или нет. А плоды жизни не по Слову Божьему сегодня налицо cry Так что всё больше прихожу к выводу, что жить с Богом жизненно необходимо. Конечно в подростковом возрасте тяжело отличаться от всех, не хочется быть белой вороной и т.д. Но ведь перед Божьим престолом каждый будет давать отчет за свою жизнь, а не за соседа angel Да и на личном опыте могу сказать, что Божьи принципы работают и приносят благословение, и мирские ценности совсем не обогащают. Только вот в юном возрасте далеко не все это понимают.
Надеюсь, не сильно вас утомила smile


Я знаю, в Кого я уверовал!
 
ИдущийDate: Воскресенье, 2007-06-10, 10:18 AM | Message # 4
Рядовой
Group: Христиане
Posts: 2
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
smile Христианская жизнь - это жизнь не душою, а духом человеческим.
Люди считают её не актуальной потому, что не попробывали её силы и царства, т. е. владычества. Потому что наши мамы и папы не готовы были растить НАЗОРЕЕВ, посвященное Богу потомство ещё до зачатия. И нас не учат этому.
Тот, кто живет душой, не использует потенциал, вложенный в нас, как в сынов Божиих, ЦАРСТВЕННОЕ священство, призванное ВЛАДЫЧЕСТВОВАТЬ НА ЗЕМЛЕ; и, по большому счету, является в лучшем случае высокоорганизованным животным, а часто ХУЖЕ ЖИВОТНОГО. Мы не выполняем то, для чего приходим в этот мир: НАУЧИТЬСЯ ВЛАДЫЧЕСТВОВАТЬ НАД МАТЕРИЕЙ, над материальным миром. Бог соделал нас образом вечного бытия Своего и поставил нас в положение власти - ДЕЛАТЬ СЛОВОМ. А мы покоряем себя НЕМОЩНЫМ НАЧАЛАМ.
Помните Иоанна, 1 гл.: в НАЧАЛЕ было СЛОВО. А ещё Римлянам в 8 гл. (кажется ): не могут отлучить нас от любви Божьей НАЧАЛА, ни смерть, ни жизнь (которые ВО ВЛАСТИ ЯЗЫКА. Притчи: смерть и жизнь во власти языка).
СЛОВА - НАЧАЛА. Хотим иметь доброе, надо посылать только добрые начала, духом нашим освобождая волю ЖИВУЩЕГО В НАС Отца. Мы имеем откровение, что Иисус Христос живет в нас. Теперь нам нужно откровение: Отец ЖИВЕТ ВО МНЕ, как жил в Иисусе. Благодарю, Иисус Христос за ОТКРОВЕНИЕ, которое только что получила это печатая.
ОТКРОЙ НАМ ИМЯ Отца, возлюбленный брат и Господь наш Христос Иисус, по обетованию: Я открыл им имя Отца и ещё открою. Благодарение Тебе, Господь Иисус Христос чудотворящий Божий Сын, что Ты СОВЕРШИТЕЛЬ и НАЧАЛЬНИК веры нашей, моей веры. Верою прямо сейчас принимаю это обетование к исполнению духа моего духом Отца, ВСЕСИЛЬНЫМ, ВСЕМОГУЩИМ, ЧУДОТВОРЯЩИМ. Слава Единому, Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.
Attachment: 62743566.jpg (81.8 Kb)


Благословен входящий во имя Господне
 
lelyaDate: Пятница, 2007-10-26, 9:42 PM | Message # 5
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
"Актуально ли сегодня жить христианской жизнью в современном мире, полном разврата и греха". Актуальна ли сегодня христианская мораль или это пережитки прошлого. Кто как думает?

Хорошая тема! вот всё никак не решалась ответить.

Смортя на всё, что происходит в мире и смотря на современную церковь тяжело сказать, что христианская молодёжь стремится жить христианской жизнью. Часто даже встречается такое, что мы хотим, чтоб приходила молодёжь неверующая, мы стараемся организовывать христианские мероприятия, и всё, что мы делаем берем, какие то мирские методы, поэтому не бывает успеха. Мы живём для Бога, но также не хочется отставать от современного, происходит разбовление.
актуальность происходит тогда, когда мы чётко понимаем проблему всего, когда мы стремимся более быть с Богом, жить так как хочет Бог и тогда во всем может быть успех, духовный рост личный повышается, количество и качество повышется, а всё за счёт того Какие взаимотношения у меня с Богом, Ответственность перед Богом, перед тем, чтоб делать так как это хочет Бог.
простите, если, что не так сказала. Благословений!!!!!!!!!


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
youth-avangardDate: Пятница, 2007-10-26, 10:31 PM | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 162
Reputation: 19
Status: Отсутствует
Спасибо, lelya. Кто ещё может ответить на данный вопрос, возможно более расширено biggrin

Молодёжь для Иисуса
 
НеместныйDate: Среда, 2007-11-07, 3:30 PM | Message # 7
Сержант
Group: Христиане
Posts: 38
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
[quote=Максим]Актуальна ли сегодня христианская мораль или это пережитки прошлого.[/quote]
Хочу вспомнить следующее место Священного Писани:
Еккл. 1:9-10
"Что было - то и будет, и что делалось - то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем! Бывает нечто, о чём говорят: "Смотри, вот это - новое!" - но это было уже в веках, бывших прежде нас!"
Несмотря на мир высоких технологий 21 века грех всё равно остается грехом, а христианская мораль актуальна как никогда....
Ну это моё мнение... biggrin


Не знаешь как поступить? Поступай правильно! © Карл Краус

Но сильнее чем боль стала жажда Его
Искупить и спасти этих грешных людей.
Кровь святая Его оросила чело
Во спасение душ - и твоей, и моей.

 
s1v2volshebnikDate: Пятница, 2012-08-03, 1:34 PM | Message # 8
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
http://изготовление-веб-сайтов.рф
http://XN-----8KCCDBDBTACRMEWW9AOAN4DJP.XN--P1AI
<a href="http://XN-----8KCCDBDBTACRMEWW9AOAN4DJP.XN--P1AI"> Качественное http://изготовление-веб-сайтов.рф любой сложности. Низкие цены. Интеграция в любой движок. </a>
 
Форум » Молодёжный раздел » YOUTH » Христианская жизнь!Актуально ли это в наше время?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

SB-MONEY.RU - Электронная коммерция, Сервисы для вебмастеров, Раскрутка Персональные сайты в каталоге сайтов Церковь Голос Веры Каталог Христианских Ресурсов «Светильник» www.HCHP.ru (Ногинск) Rambler's Top100 Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Goon Каталог сайтов Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ iref.ru - лучший каталог сайтов Top Fresh Каталог интернет ресурсов TOPCAT.RU Каталог ресурсов Маранафа: 
Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое Коллекция.ру Вера Надежда Любовь TOP Рейтинге Вера-Надежда-Любовь Рейтинг Топ GamerPro Top on A-Z.az
Все права принадлежат Иисусу Христу © 2024Хостинг от uCoz