Пятница, 2024-03-29, 1:01 PM
Приветствую Вас Гость (регистрация) | RSS
Авангард
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lelya  
Форум » Общий раздел » Для ищущих Бога » Я запуталась...
Я запуталась...
EleonoraDate: Среда, 2008-01-09, 0:07 AM | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Друзья...Я совсем запуталась... Я верю в Господа нашего Христа...Я люблю его...
Но, одновременно во мне всегда есть нечто странное...как будто что-то противится мне...

Я вот тут прочитала одну статью, ознакомьтесь... http://dreamiech.ru/slovo/proza/syd/
И я просто в ужас пришла - ведь так то всё и есть на самом деле!!! Священники, как они могут быть такими? Мы же несём в их руки наши души!
А вчера на меня накричали в церкви.... И вот эта статья у меня до сих пор из головы не выходит...ведь это же всё правда!

 
НеместныйDate: Понедельник, 2008-01-14, 3:07 PM | Message # 2
Сержант
Group: Христиане
Posts: 38
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Eleonora, извини, статью я не осилил, слишком много букв... smile
Но от себя скажу следущее... Я тебе уже частично ответил в этой теме.

Quote (Eleonora)
Священники, как они могут быть такими? Мы же несём в их руки наши души!

Сестра! Души мы несём не к священникам!!! А к Господу!!! Священники - всего лишь люди и им тоже свойственно ошибаться и поступать неправильно!

Божьих благословений!!!


Не знаешь как поступить? Поступай правильно! © Карл Краус

Но сильнее чем боль стала жажда Его
Искупить и спасти этих грешных людей.
Кровь святая Его оросила чело
Во спасение душ - и твоей, и моей.

 
lelyaDate: Понедельник, 2008-01-14, 11:27 PM | Message # 3
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Eleonora, сестричка прости за может не очень тактичный вопрос ты спрашиваешь за священников каких? Это те которые в православии?
Если это речь идёт о православных священниках то я порой просто не всегда понимаю, что они делают, кому служат? очень можно запутаться.


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
EleonoraDate: Среда, 2008-01-16, 11:06 PM | Message # 4
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Дело всё в том, что я до последнего времени не делила священников, что в православии...и православных священников...
Но вот когда я смотрю, как наш поп разъезжает на новеньком Бентли...а Алексий II приезжает в церковь на Мерседесе...прости меня, Господи... противно становится...

В глубинке только я общалась в одним священником - он до сих пор в моем сердце - он просто поговорил со мной и мне стало так легко...
Просто я не понимаю - как можно вместить в себе понимание того, зачем Господь позволяет в церкви находиться "некоторым" из них...
Но последней каплей лично для меня было то, когда священник сказал, что если он не разрешит, то в рай человек не попадает... Это каким же нужно чувствовать себя избранным, чтобы говорить аткие вещи...

 
ViraDate: Понедельник, 2008-01-21, 2:27 PM | Message # 5
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Quote (Eleonora)
Но последней каплей лично для меня было то, когда священник сказал, что если он не разрешит, то в рай человек не попадает...

Eleonora, конечно это неправильно!!! Ни один человек не может решать, кто попадёт в рай, а кто- в ад. Но как сказал брат Неместный
Quote (Неместный)
Души мы несём не к священникам!!! А к Господу!!! Священники - всего лишь люди и им тоже свойственно ошибаться и поступать неправильно!

К сожалению, у меня тоже был пастор, который, как оказалось, говорил и делал не по Слову Господа. Это было тяжело пережить. Слава Господу, сегодня у меня хороший пастор. Иногда ещё я спарашиваю: почему Господь допустил это в моей жизни? Не всё нам открыто здесь, на земле. Но и из негативного я вынесла много позитивного. Наверное не зря Слово говорит: ищущим Бога всё содействует ко благу. Если ты не хочешь ходить в эту церковь к этому священнику- может стоит поискать другую? Я уверена, Господь не оставит тебя и поможет найти церковь, где бедет хороший наставник. А равнять всех "под одну гребёнку"- тоже не выход. Когда-то ведь и индульгенции продавать было в порядке вещей.
Благословение тебе, сестричка!!!


Я знаю, в Кого я уверовал!
 
SakuraDate: Среда, 2008-09-24, 6:09 PM | Message # 6
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Всем здравствуйте.
Знаете просто сидела в интернете и решила набрать в поисковике слова "Ищу Бога", и наткнулась на ваш форум. biggrin
Не то, чтобы я не могла найти Бога, так или иначе, каждый из нас ищет Его каждый день. Больше того, я бы сказала, находит Бога тот, кто каждый день боится Его потерять, и бежит Ему вслед, а не тот, который говорит "Я нашёл Его, и мне больше ничего делать не нужно!".
Так, что-то я не по теме.
Я прочитала твоё письмо, ELEONORA , и оно показалось мне до глубины души родное. Будь-то вижу себя пишушей его 10 лет назат.
Если честно, я тоже не осилила тот текст который ты предложила. По большей мере из за того, что сейчас просто времени нет, и через пол часа нужно убегать в церковь на репетицию. У нас Святая Вечеря в субботу, и мы с молодёжъю готовим песни. Но я очень даже догадываюсь от чего у тебя могли встать волосы дыбом. Сама ни раз с таким сталкивалась, и не только в интернете, но и в жизни.
Не сказала бы что мои родители были сильно верующие. Раньше ходили в церковь (православную) по праздникам, за компанию со всеми. А сейчас уже забыла когда последний раз были. Так называемые попы упаль в их глазах. Но когда я была маленькая, мы как-то раз пошли с мамой и бабушкой в церковь, мне было лет 9 кажется. Когда очередь целовать икону и руку попа дошла до меня, я просто замерла в недоумении. Мама дёргала меня за рукав а поп стоял и с грозным видом смотрел на меня протягивая руку чтоб я её поцеловала, а я сопротивлялась и не могла понять зачем это делать...Я сейчас уже не помню, поцеловала ли я ему руку или нет, но то, что произошло в тролейбусе запомнилось мне на всю жизнь.
Я сидела рядом с мамой, и вдруг меня будь-то осенил кто-то, я вскочила и начала громко кричать на весь тролейбус "Мама, зачем целовать икону, это ведь кусок дерева сделаный человеком, а поп это человек а не Бог!!!" Мама не могла меня успокоить, а во мне будь-то кто-то разбудил целый вулкан эмоцый. Мне казалось что мир перевернулся и стал другим. Я хотела чтобы все кто едит в транспорте узнали то, что узнала я.
После этого инцидента, я начала инкать ответы на возникшие вопросы и непонимания в том, что касается батюшек и православной церкви в которую я верила до того дня.
Я не осмеливалась открыть Библию, потому что не понимала написаного.
Но через пять лет, Бог помог мне найти истину. Меня терзали сомнения по поводу того нужен ли крестик на шее, и нужно ли делать крест на себе илин нет. Никто не мог мне помочь. Потом я заметила что несколько ночей подряд ленточка с крещения, на которой висел крестик рвалась абсолютно непонятным мне образом. Я решила что это знак, но всё же сомневалась. И тогда, на следующий вечер перед сном решила помолиться Богу. Я молилась и плакала и просила Его ответить мне, потому что я не могу больше жить так. Легла спать. И мне приснился самый удивительный сон в моей жизни, который я даже сном назвать не могу...это было скорее видение, потому что я погрузилась в него сразу же как закрыла глаза, и проснулась сразу же, когда он закончился...просто открыв глаза. Я никогда в жизни его не забуду. Я не буду его сейчас описывать, потому что это займёт много времени. Скажу только то, что в то утро я сняла крестик с шее, и больше никогда в жизни не делала знак креста на себе.
Следующим вопросом стали иконы. Мне были необходимы подтверждения из Библии, я не могла основываться на своих догадках. Но этих подтверждений я найти не могла.
И дальше всё по тому же плану. Моё терпение и силы просто иссякли, я упала на колени и со слезами просила Бога показать мне где это написано. После этого я взяла Библию чтобы почитать перед сном, и просто открыла её в том месте где она открылась, а наткнувшись на Исаия 44:9 просто онемела...это было именно то, что я просила у Бога. БОГ СЛЫШИТ НАШИ МОЛИТВЫ...и это было неописуемое СЧАСТЬЕ в тот момент. Я прочитала до 20-го стиха, после чего иконки, амулетики и обереги исчезли из дома.
После этого последовало очень много других открытий. Я начила читать Библию. Иногда маме казалось что я схожу сума, потому что целыми днями сижу за Библией а не иду как и все гулять на улицу с подружками.

Я искала Бога 17 лет. И только сейчас, оглядываясь назат, я вижу тот путь которым Он меня вёл, я вижу Его руку и то обещание которое Он дал мне в том сне "Иди...я не могу пойти с тобой, но я всегда буду рядом. Ты будешь знать куда идти...я покажу тебе." Может для кого-то это покажется через чур сентиментальным, но у меня по сей день слёзы наворачиваются, когда вспоминаю эти слова.
Я сделала много ошибок на этом пути, но несмотря на это Он не покидал меня и привёл меня к истине.

ELEONORA , я написала такое длинное письмо не потому что мне нечего делать и захотелось написать свою биографию. Я написала его для Тебя. Помни, Бог всегда слышит искренюю молитву. Ведь не зря написано "Просите, и дано будет вам. Стучите и отворят. Ищите и найдёте."
Если твоё сердце жаждет истины и ищет правды - ты найдёшь её. Бог откроет тебе по сердцу твоему. Он никогда не был скупым на истину, потому что Истина - часть Бога.
Только надо делать всё возможное со своей стороны. Если ты хочешь найти правду - исследуй Книгу Правды - Библию. Я не зря написала "исследуй" а не "читай". Потому что читать не достаточно. Нужно исследовать и читать внимательно, чтобы вникнуть в истинный смысл написаного, а не воспринимать всё поверхностно, потому что это может привести к неправильному пониманию того что написано.
Сейчас существует очень много вероиповиданий, а Библия ОДНА. Откуда же такое разнообразие?

А всё потому что люди просто читают, не понимая что Библия была написана 2000 лет назат, в определённых обстоятельствах и не представляет из себя целое произведение написано Богом в одночасье, а является сборником ветхих рукописей последователей Иисуса и Его предшественников, которые писали письма то к Филипийцам, то к Галатам, то к Евреям...или записывали пророческие видения и ритуальные предписания. Нужно читать с рассудительностью. Читать и рассуждать и делать выводы а не применять что-то лишь потому что там написано. По большей части мы читаем мемуары чужих людей. Мы можем только прочитать как эти люди жили и как верили, и что и кому они советовали...и потом только делать выводы - как, исходя из их слов, нужно жить и поклоняться Богу сегодня нам. Я думаю вы согласитесь с таким методом?

Извините за многословие.
Божьих благословений вам!


Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует, не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,сорадуется истине,все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.Любовь никогда не перестает...

Post edited by Sakura - Среда, 2008-09-24, 6:12 PM
 
lelyaDate: Среда, 2008-11-05, 0:54 AM | Message # 7
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Sakura,
Quote (Sakura)
Только надо делать всё возможное со своей стороны. Если ты хочешь найти правду - исследуй Книгу Правды - Библию. Я не зря написала "исследуй" а не "читай". Потому что читать не достаточно. Нужно исследовать и читать внимательно, чтобы вникнуть в истинный смысл написаного, а не воспринимать всё поверхностно, потому что это может привести к неправильному пониманию того что написано. Сейчас существует очень много вероиповиданий, а Библия ОДНА. Откуда же такое разнообразие?

Спасибо тебе дорогая сестрёнка за такой ответ думаю эти слова помогут нам действительно более вникать с Слово Живое ищу у Господа ответа мудрости понимать, что хочет от нас Господь, что нужнов нас изменить как правильно понимать Волю Его Святую) Библия живая потому что Написано Господом ЖИВЫМ ИСТИННЫМ и не для того, чтоб бы разделялись во мнениях, а объединять в последнее время совсем всё наоборот происходит surprised


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
ЛуганскаяDate: Четверг, 2009-08-27, 1:03 PM | Message # 8
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Без веры угодить Богу невозможно. «Все, что не по вере, грех» (Рим. 14:23), а грех не может быть угоден Ему.

Поэтому нужно признать, что «знание о развитии и совершенствовании веры, основанное на Священном Писании, важнее любого другого знания».

***

Прежде чем нам говорить о совершенствовании веры, необходимо понять, что же такое вера. Если человек не имеет точного представления об этом, то бесполезно отвечать и на его вопросы о совершенствовании веры. Мы вынуждены признать, что многим членам церкви неизвестно, что такое вера, хотя в Библии и содержится ясное тому объяснение. Определение веры может быть им и известно, но сам смысл его не понятен. Они никак не могут уловить идею, заложенную в определении.

Поэтому давайте не будем останавливаться на определении веры, а поищем ответ на вопрос: «Что же такое вера?» В библейских примерах вера приходит «от Слова Божьего». Поэтому и искать ее нам следует в Слове.

Однажды к Иисусу подошел римский сотник и сказал: «Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его. Сотник же отвечая сказал: Господи! я не достоин, чтобы Ты вошел под кров мой; но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой... Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам: и в Израиле не нашел Я такой веры». Мф. 8:6—10.

Этот отрывок как раз о том, что Иисус называет верой. Мы можем понять, что такое вера, лишь поняв, что именно Христос называл верой. Он сказал, что римский сотник проявил веру, и не малую веру. А так как Он и есть «Автор веры», то ошибиться Он не мог.

В чем же здесь вера? Сотник хотел, чтобы Господь излечил его слугу. Когда же Иисус сказал: «Я приду», он остановил Его. «Скажи только слово, и свершится», — произнес сотник.

Что же, по мнению сотника, могло исцелить слугу? «Слово». От чего зависело, исполнится это или нет? Только от Слова, произнесенного Христом.

Иисус Христос сказал, что это и есть вера. Итак, что же такое вера?

***

Вера оживает в ожидании того, что провозглашенное в Слове Божьем исполнится, в уверенности, что именно Слово и совершит сказанное.

И если это вера, и вера исходит из Слова Божьего, то очевидно, что для внедрения веры Слово должно учить, что в нем самом есть сила исполнить сказанное.

И это действительно так. Слово Божье учит именно этому и ничему другому. Слово, исполненное веры, — есть истинное Слово.

Большая часть первой главы Священного Писания — это наставление в вере. Семь находящихся там утверждений, несомненно, прививают веру.

Вселение, насаждение веры — это учение о том, что Слово Божье само исполняет провозглашенное.

Прочитаем первый текст Библии: «В начале сотворил Бог небо и землю». Как Он сотворил их? «Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их». «Ибо Он сказал, — и сделалось». Пс. 32:6, 9. Прежде чем Он сказал, не было ничего, после того — стало. Все через Слово «начало быть». Только через Слово.

Тьма покрывала землю. Бог пожелал, чтобы явился свет. Но как мог появиться свет там, где была одна лишь тьма? «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет». Но откуда он взялся? Сказанное Слово стало причиной света. «Откровение слов Твоих просвещает». Пс. 118:130.

Не было «тверди», то есть атмосферы. Бог захотел, чтобы она появилась. Но как это могло случиться? «И сказал Бог: да будет твердь... И стало так».

Как это произошло? Что стало причиной появления земной атмосферы? Всего лишь Слово, сказанное Богом. Оно сотворило «твердь».

Затем Бог пожелал, чтобы была суша. Откуда ей было взяться? «И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так».

Не было еще и растений. И снова Бог сказал: «Да произрастит земля зелень, траву сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так».

«И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной... И стало так». «И сказал Бог: да произведет земля душу живую... И стало так».

Так это было при творении. Все было сотворено «Словом Господним». Он произносил всего лишь Слово, и Слово это производило все.

Так было при творении, таким образом это происходило и при искуплении: Он исцелял больных, изгонял бесов, очищал прокаженных, воскрешал мертвых, прощал грехи, по Его Слову утихала буря и все делалось Словом Его. И снова, как прежде. Бог «сказал и стало».

Вчера, сегодня и вовеки веков Бог все тот же. Он неизменен. Он остается Творцом. И всегда Он творит Словом Своим. Бог всегда может творить Своим Словом, потому что Его Слово обладает силой, способной совершить то, о чем оно говорит.

Вот почему вера — это знание того, что в Слове Божьем эта сила есть, это ожидание того, что Слово само исполнит то, что говорит, и это решение полагаться на это Слово, которое само исполняет сказанное.

Учение о вере есть учение о сущности, о природе Слова Божьего, и учить людей верить означает учить их ожиданию того, что Слово Божье исполнит то, что говорит, учить их полностью полагаться на это Слово. С возрастанием уверенности в силе Слова, которое совершит сказанное, и с ростом зависимости от Слова, которое само исполняет то, что говорит, вера наша совершенствуется.

И «знание о развитии и совершенствовании веры, основанное на Священном Писании, не важнее ли любого другого знания?»

Совершенствуете ли вы веру?

 
Форум » Общий раздел » Для ищущих Бога » Я запуталась...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

SB-MONEY.RU - Электронная коммерция, Сервисы для вебмастеров, Раскрутка Персональные сайты в каталоге сайтов Церковь Голос Веры Каталог Христианских Ресурсов «Светильник» www.HCHP.ru (Ногинск) Rambler's Top100 Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Goon Каталог сайтов Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ iref.ru - лучший каталог сайтов Top Fresh Каталог интернет ресурсов TOPCAT.RU Каталог ресурсов Маранафа: 
Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое Коллекция.ру Вера Надежда Любовь TOP Рейтинге Вера-Надежда-Любовь Рейтинг Топ GamerPro Top on A-Z.az
Все права принадлежат Иисусу Христу © 2024Хостинг от uCoz