Пятница, 2024-04-19, 7:13 PM
Приветствую Вас Гость (регистрация) | RSS
Авангард
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vira  
Форум » Христианское творчество » Христианские фильмы, спектакли и телепрограммы » Христианский театр (Спектакди, мюзиклы, сценки и т.д.)
Христианский театр
ViraDate: Пятница, 2007-06-01, 0:20 AM | Message # 1
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Хочется узнать, как вы относитесь к христианкому театру: сценки, спектакли, мюзиклы и т.д. Есть ли в вашей Церкви что-то подобное или ваше отношение к творчеству других Церквей.

Я знаю, в Кого я уверовал!
 
lelyaDate: Суббота, 2007-06-02, 8:51 PM | Message # 2
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Лично мне нравятся сценки, молодежи они очень нравятся, только у нас в церкви больше предпочитают дикламации, считают, чтоо лучше в стихотворной форме. пантомимы не разрашают, можно только на молодёжным общениях. Вообще сценки могут много раскрывать если правильно их ставить, но правда сейчас через чур молодёжные сценки и я в них не всегда вижу смысл. surprised

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
ViraDate: Воскресенье, 2007-06-03, 11:51 AM | Message # 3
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
lelya, спасибо за ответ.
А что именно вы декламируете? Это стихи собственного сочинения?
А что значит слишком молодёжные сценки? Кто их ставит?


Я знаю, в Кого я уверовал!
 
lelyaDate: Суббота, 2007-06-09, 0:01 AM | Message # 4
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Поэмки разные находим, либо из большого стихи делаем декламацию, делим на количество людей и получается такая дикламация. А на счёт молодёжных сценок, просто есть через чур молодёжные в том плане, что основаны на то, что развеселить молодёжь и всё,а никакого смысла не имеет, как то просто присутствовала на такой сценки, ничего назидательного sad пыталась, что то понять, может ещё зависит от того, кто и как ставит их.

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
ViraDate: Воскресенье, 2007-06-10, 10:10 AM | Message # 5
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
lelya, а мы один раз решили попробовать поставаить Библейскую сценку, и после этого нам это дело понравилось biggrin На все праздники ставили сценки, сперва по Библии, потом начали сами писать сценарии, песни к спектаклям, даже было 3 мюзикла. Конечно, это всё на любительском уровне biggrin Темы тоже были разные, но старались каждый спектакль делать назидательным. Некоторые показывали в других Церквях, когда они нас приглашали в гости. Сейчас пока нет этого служения, т.к. нет служителей. Но я очень скучаю по театральному служению, мне очень нравится именно в такой форме доносить людям Слово Божье.
Читала, Казанская Церковь "Краеугольный Камень" выпустила диск с тремя своими мюзиклами, очень хочется посмотреть, но у нас негде купить. Никто не видел их творчество?


Я знаю, в Кого я уверовал!
 
lelyaDate: Пятница, 2007-10-05, 9:27 PM | Message # 6
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
А вообще театральное служение может влиять на духовное развитие, нужно ли ставить различные декламации? как думаете?

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
youth-avangardDate: Вторник, 2007-11-06, 11:49 AM | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 162
Reputation: 19
Status: Отсутствует
Думаю, что это надо делать, т. к. через театральное служение также можно приводить людей к Богу.

Молодёжь для Иисуса
 
SevdaDate: Четверг, 2008-01-24, 5:13 PM | Message # 8
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Привет всем братьям и сестрам во Хрите!
А у вас есть христианские молодежные и детские сценарии спектаклей, мюзиклов, сценок?????
Если есть, пожалуйста, дайте знать.....


С любовью во Христе,
Sevda
 
sidorovaDate: Суббота, 2009-12-19, 2:42 AM | Message # 9
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Всем привет. Меня то же очень интересует эта тема. Мне нравятся театральные постановки и мюзиклы. И я благодарю Бога, что в моей церкви это одобряют. На наш взглят, это плодатворный труд. P.s. ищу сотрудников по обмену информацией. smile

Post edited by sidorova - Суббота, 2009-12-19, 2:55 AM
 
s1v2volshebnikDate: Воскресенье, 2012-07-29, 3:38 PM | Message # 10
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
http://PRODVIZHENIE-SAJTA.COM
 
Форум » Христианское творчество » Христианские фильмы, спектакли и телепрограммы » Христианский театр (Спектакди, мюзиклы, сценки и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

SB-MONEY.RU - Электронная коммерция, Сервисы для вебмастеров, Раскрутка Персональные сайты в каталоге сайтов Церковь Голос Веры Каталог Христианских Ресурсов «Светильник» www.HCHP.ru (Ногинск) Rambler's Top100 Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Goon Каталог сайтов Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ iref.ru - лучший каталог сайтов Top Fresh Каталог интернет ресурсов TOPCAT.RU Каталог ресурсов Маранафа: 
Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое Коллекция.ру Вера Надежда Любовь TOP Рейтинге Вера-Надежда-Любовь Рейтинг Топ GamerPro Top on A-Z.az
Все права принадлежат Иисусу Христу © 2024Хостинг от uCoz