Четверг, 2024-03-28, 4:13 PM
Приветствую Вас Гость (регистрация) | RSS
Авангард
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lelya  
Форум » Молодёжный раздел » Дружба и любовь » Любовь что это? (Что для каждого из нас значит любовь?)
Любовь что это?
amandaDate: Четверг, 2007-04-05, 9:49 AM | Message # 26
Рядовой
Group: Христиане
Posts: 4
Reputation: 2
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Любовь - полная самоотдача, умение войти в ситуацию другого. Пример Христа -самый яркий:)
 
lelyaDate: Пятница, 2007-04-06, 11:11 PM | Message # 27
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
amanda, спасибо за ответ. Самоотдача это и есть проявление любви. Но порой в жизни нам тяжело проявить любовь к тем , которых мы не знаем; нам легче полюбить того, кто нас любит.
Меня всегда удивляло слово страннолюбие, как вы можете расшифровать это слово.


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
МаксимDate: Пятница, 2007-04-06, 11:16 PM | Message # 28
Майор
Group: Администраторы
Posts: 73
Reputation: 15
Status: Отсутствует
Quote (lelya)
Меня всегда удивляло слово страннолюбие, как вы можете расшифровать это слово

Страннолюбие - любовь к странникам и пришельцам в твоей земле.


Молодёжь за Иисуса
 
lelyaDate: Суббота, 2007-04-07, 6:24 PM | Message # 29
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Максим, благодарю.

так вот меня очень удивляло насколько можно любить человека с его недостатками, т.е проявлять странолюбие, странно любить. скажите у вас когда то проявлялось такое странно любие?


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
ViraDate: Воскресенье, 2007-04-15, 2:09 PM | Message # 30
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Я не совсем поняла, что ты имеешь в виду под словом "странно любие"? Любить человека с его недостатками или что-то другое?

Я знаю, в Кого я уверовал!
 
uastudioDate: Среда, 2007-04-25, 11:09 PM | Message # 31
Рядовой
Group: Христиане
Posts: 17
Reputation: 7
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
а что нащет выражения "любовь ето болото в котором тонут 2 идиота" LOL

Люби так, как будто тебе никто не причинил боль, Живи так как будто на земле рай, Трудись так как будто все зависит от тебя,
Молись так как будто все зависит от Бога, И помни, Он любит тебя так, как будто кроме тебя в этом мире больше никого нет!
Божьих благословений тебе во всем!!! Пускай хранят тебя твои ангелы хранители!!!
 
lelyaDate: Четверг, 2007-04-26, 9:00 PM | Message # 32
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Vira, ну я понимаю, "страннолюбие" это для нашего человеческого понимания можно сказать не понятно любить какого -то человека, как говорил
Quote (Максим)
Страннолюбие - любовь к странникам и пришельцам в твоей земле.
Вот не совсем у нас в голове укладывается, как возможно возлюбить совершенно незнакомого человека. Но я так понимаю, что Господь имеет совершенную любовь, и для Него она кажется простой, а мы не до конца понимаем Его проявление любви.

dry это моё мнение.


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
lelyaDate: Четверг, 2007-04-26, 9:06 PM | Message # 33
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
uastudio, мне это выражение не нравиться. И не соответствует христианским нормам.

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
ViraDate: Пятница, 2007-04-27, 7:47 PM | Message # 34
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
lelya, мне кажется, что в вопросе страннолюбия любовь к незнакомому человеку- это не чувство любви, а проявление любви, т.е. уважение, почтение, забота. А это можно выражать и незнакомцу.
Quote (lelya)
так вот меня очень удивляло насколько можно любить человека с его недостатками

Мне кажется, что мы всегда любим человека с его недостатками, ведь без недостатков, к сожалению, людей нет smile Просто когда мы любим, мы любим САМОГО ЧЕЛОВЕКА, а не его поступки, которые могут нам и не нравиться.


Я знаю, в Кого я уверовал!
 
lelyaDate: Пятница, 2007-04-27, 11:23 PM | Message # 35
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Vira, да вполне с тобой согласна, спасибо за разъяснение flower

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
love-bagiraDate: Понедельник, 2007-04-30, 4:29 PM | Message # 36
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Любовь это прекрасное чувство.
 
lelyaDate: Понедельник, 2007-05-07, 0:22 AM | Message # 37
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
love-bagira, smile да

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
lelyaDate: Пятница, 2007-05-18, 9:07 PM | Message # 38
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Как то странно, получается мы так мало говорим, о любви sad

Может ли любовь охладевать, что нужно делать, чтоб этого не случилось. Может, кто то хочет посоветовать или smile


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
ViraDate: Суббота, 2007-05-19, 0:09 AM | Message # 39
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Если рассматривать любовь только как чувство, то думаю, может и охладеть. А вот чтоб она не охладела...Смотря в каком случае, наверное. Иногда работать над собой. Вообще мне кажется иногда мы принимаем решение любить. Например, любить своих родителей. Мы их конечно любим, но в подрастковом возрасте возникает конфликт поколений, нам кажется, что родители нас не понимают, не любят, мешают жить, и ответной реакцией могут быть совсем негативные чувства и поступки. И здесь нужно работать над собой, ведь потом эмоции проходят, а настоящая любовь остаётся biggrin

Я знаю, в Кого я уверовал!
 
lelyaDate: Суббота, 2007-05-19, 0:49 AM | Message # 40
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Vira, благодарю за ответ. всё, что мы говорили это было сказано о любви человеческой, порой в жизни нам не хватает любви, мы хотим, чтоб нас любили только по "нашему" тогда мы лучше принимаем такую любовь. Самая стойкая это Божья любовь, она никогда не перестаёт любить!!!это просто невероятно, не правда ли?! smile

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
ИдущийDate: Суббота, 2007-05-19, 5:38 PM | Message # 41
Рядовой
Group: Христиане
Posts: 2
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Я размышляю: Иисус жил бы с человеком, который "врубает" рок музыку, когда Он молится? или приводит компанию пьяных друзей в дом, где маленькие дети, а потом с топором гоняет свою семью?
Думаю, Он разобрался бы с бесами и плотью, которая этих бесов приглашает в свой храм.
Когда пришли к нему матерь и братья, чтобы взять Его, ибо говорили, что Он вышел из Себя, что сказал ЛЮБЯЩИЙ Господь: Кто матерь и братья Мои? исполняющие волю Божию.
Когда его ученик просил пойти похоронить отца, что сказал ЛЮБЯЩИЙ Господь? -пусть мертвые погребают своих мертвецов.
Думаю, в духе выглядит многое не так, как в теоретическом христианстве. Думаю, что ЕСЛИ разумеем делать доброе и не делаем грех.
Я разумею, что реагировать на боль и страдание надо духом, а не душою. И практически знаю, какое это сподвижничество жить по духу, а не по плоти, т. е. душею. Как трудно слышать Его ушами, смотреть Его очами, отвечать Его словом ТВОРЯЩИМ: жить в Его любви; ведь даже раздражение оскорбляет Дух Святой, угашает контакт, который достигается временем и трудом и постоянством в общении с Отцом. Слава Иисусу Христу за Его Церковь, где мы получаем поддержку и омытие, и врачевство ран духа нашего и души и тела. Да приведет Господь любви сына моего Эдуарда со всеми святыми Своими в общение любви, даруя Богоискание, Боговедение и Богопознание.
Совершите дело любви, возлюбленные Божии, согласитесь об этом со мной в молитве. Спасибо. Аминь.
Эдику 20 лет. Он знал и любил Бога, имел страх Господень, но преткнулся о дела плоти в церквях.
Боже, восставь Твоего воина и царя, соверши ДЕЛАТЕЛЯ Твоего и прости мне мое неразумие в наших отношениях. Благодарение Тебе, Иисус Господь, что ранами Твоими мы исцелились. Аминь.


Благословен входящий во имя Господне
 
lelyaDate: Суббота, 2007-06-02, 9:19 PM | Message # 42
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Идущий, сердечно благдарю вас за ответ очень понравились ваши разъяснения!
Будем поддерживать вас в молитве, чтоб Господь пробудил вашего сына, дав ему с новой силой ревновать о Божьем деле!


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
UlianaDate: Среда, 2007-06-27, 11:08 PM | Message # 43
Рядовой
Group: Христиане
Posts: 3
Reputation: 2
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
smile Ya lublu... po nastoyashemu! My vmeste god i 4 mesaca... v budushem, my planiruem pojenitsa... mne 17, emu 24... Sami ponimaete, ranovato eshe... Spasobo Iisusu za takoe s4astie! Da blagoslovit vas Gospod! heart

Ya lublu Iisusa
 
lelyaDate: Суббота, 2007-06-30, 8:13 PM | Message # 44
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Uliana, привет сестричка!!!!
Мы искренее рады за тебя. Главное, чтоб Господь был с вами, наполняя вас. И пусть Его любовь оберегает во всём!
Божьих благословений. Пусть ваши отношения будут искренеми и чистыми перед Господом, а всё остальное, и возраст не помеха biggrin


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
НеместныйDate: Среда, 2007-11-07, 11:34 PM | Message # 45
Сержант
Group: Христиане
Posts: 38
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
А как Вы относитесь к такой ситуации: я христианин, а девушка моя мусульманка... Христианство она не примет, да и я ислам тоже... Мы уже с ней разговаривали и не раз на эту тему... Пока остановились на том, что никто из нас веру другого принимать не будет (веротерпимость так сказать), просто распишемся в загсе и на этом точка... Хочу послушать может кто чего посоветует? Как вобще быть в такой ситуации?

Не знаешь как поступить? Поступай правильно! © Карл Краус

Но сильнее чем боль стала жажда Его
Искупить и спасти этих грешных людей.
Кровь святая Его оросила чело
Во спасение душ - и твоей, и моей.

 
youth-avangardDate: Четверг, 2007-11-08, 11:41 AM | Message # 46
Admin
Group: Администраторы
Posts: 162
Reputation: 19
Status: Отсутствует
Советую с ней растаться, т.к. мусульманство - достаточно агрессивная религия и она тебя после свадьбы поставит перед выбором: Христос или Мухамед.

Молодёжь для Иисуса
 
НеместныйDate: Четверг, 2007-11-08, 1:09 PM | Message # 47
Сержант
Group: Христиане
Posts: 38
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Да я и сам понимаю что непросто всё будет...
Она по национальности татарка... Мои родители настроены против... Она сначала не понимала почему. Я ей всё объяснил, что они просто не хотят мне проблем в дальнейшем. На что она мне ответила, что я приму ислам и не будет никаких проблем... Мы с ней поговорили, я ей сказал что ни за что и никогда ислам принимать не буду и чтобы она это имела ввиду! И она согласилась...
Расстаться... Да нам следует расстаться! Я бы посоветовал любому именно так и сделать в этом случае... Ведь посоветовать это всегда легче, а вот сам я не могу пойти на этот шаг... Люблю её...


Не знаешь как поступить? Поступай правильно! © Карл Краус

Но сильнее чем боль стала жажда Его
Искупить и спасти этих грешных людей.
Кровь святая Его оросила чело
Во спасение душ - и твоей, и моей.

 
youth-avangardDate: Четверг, 2007-11-08, 7:37 PM | Message # 48
Admin
Group: Администраторы
Posts: 162
Reputation: 19
Status: Отсутствует
Ну тогда решай сам или с ней и проблемами, или без неё и без лишних проблем с Исламом.

Молодёжь для Иисуса
 
НеместныйDate: Четверг, 2007-11-08, 10:43 PM | Message # 49
Сержант
Group: Христиане
Posts: 38
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Я трудностей не боюсь, ведь если любишь - то тебе не страшны никакие трудности... Главное чтобы всё было правильно... Мне кое-кто сказал: "Как ты верующий и встречаешься с татаркой! Это же грех!"... Не знаю, мне кажется что в этом нет ничего плохого, я ведь не принимаю её веру...
Может кто-нибудь ещё что-то захочет сказать по этому поводу? Буду очень рад услышать ваше мнение каково бы оно не было! smile


Не знаешь как поступить? Поступай правильно! © Карл Краус

Но сильнее чем боль стала жажда Его
Искупить и спасти этих грешных людей.
Кровь святая Его оросила чело
Во спасение душ - и твоей, и моей.

 
EleonoraDate: Среда, 2008-01-09, 0:14 AM | Message # 50
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Я всегда держу в своей голове одну вещь - главное, чтобы сердце твоё говорило, что отношения правильны... У меня есть друг, но пока он мне только друг... Кто знает - что будет в будущем, но я просто люблю его, как человека и мне с ним хорошо... smile
 
Форум » Молодёжный раздел » Дружба и любовь » Любовь что это? (Что для каждого из нас значит любовь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

SB-MONEY.RU - Электронная коммерция, Сервисы для вебмастеров, Раскрутка Персональные сайты в каталоге сайтов Церковь Голос Веры Каталог Христианских Ресурсов «Светильник» www.HCHP.ru (Ногинск) Rambler's Top100 Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Goon Каталог сайтов Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ iref.ru - лучший каталог сайтов Top Fresh Каталог интернет ресурсов TOPCAT.RU Каталог ресурсов Маранафа: 
Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое Коллекция.ру Вера Надежда Любовь TOP Рейтинге Вера-Надежда-Любовь Рейтинг Топ GamerPro Top on A-Z.az
Все права принадлежат Иисусу Христу © 2024Хостинг от uCoz