Суббота, 2024-04-20, 9:08 AM
Приветствую Вас Гость (регистрация) | RSS
Авангард
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vira  
Форум » Молодёжный раздел » О любви и влюбленности » Любовь или влюблённость?
Любовь или влюблённость?
НеместныйDate: Пятница, 2007-11-09, 12:14 PM | Message # 26
Сержант
Group: Христиане
Posts: 38
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
"Любовь не знает убыли и тлена.
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Немеркнущий во мраке и тумане,
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.
Любовь не кукла жалкая в руках
У времени, стирающего розы
На пламенных устах и на щеках,
И не страшны ей времени угрозы...
Бессмертная любовь, рождаясь вновь,
Нам неизбежно кажется другою.
Морщин не знает вечная любовь
И старость делает своим слугою."
В. Шекспир.

smile smile smile

"Любовь - это, наверно, то чувство, когда ты хочешь для человека сделать
что-то хорошее, что-то доброе, как-то наполнить его жизнь: сделать ее
спокойней, уютней, какой-то светлой."

Представьте себе такую ситуацию. Вы по какой-то причине не ели сутки-двое и приготовили себе одну порцию самого вкусненького для вас лакомства... Пришел человек, которого вы любите. Готовы ли вы все это отдать ему безо всякого сожаления или расстройства, а наоборот, с радостью и улыбкой?
Те из вас, кто подумал, что в этом случае можно поделиться с другим "по-братски", еще не готов к Любви...
А те, кто хотя бы на секунду задумался об этом, просто не любят его (или
ее). Потому что, в любви главное - это возможность, не раздумывая отдать свою жизнь за другого.

"Человек приходит в этот мир для того, чтобы любить и быть любимым."

"Любовь - это прекрасный дар, который дается нам свыше."


Не знаешь как поступить? Поступай правильно! © Карл Краус

Но сильнее чем боль стала жажда Его
Искупить и спасти этих грешных людей.
Кровь святая Его оросила чело
Во спасение душ - и твоей, и моей.

 
lelyaDate: Понедельник, 2007-11-12, 3:23 PM | Message # 27
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Почему среди христиан можно найти наигранную любовь. иза чего это происходит, ведь Христос является образцом Истинной любви, и мы должны так же Любить, а порой только происходит словами sad

Quote (Неместный)
Представьте себе такую ситуацию. Вы по какой-то причине не ели сутки-двое и приготовили себе одну порцию самого вкусненького для вас лакомства... Пришел человек, которого вы любите. Готовы ли вы все это отдать ему безо всякого сожаления или расстройства, а наоборот, с радостью и улыбкой?Те из вас, кто подумал, что в этом случае можно поделиться с другим "по-братски", еще не готов к Любви...А те, кто хотя бы на секунду задумался об этом, просто не любят его (илиее). Потому что, в любви главное - это возможность, не раздумывая отдать свою жизнь за другого.


Да интересный пример на счёт еды. biggrin Взять без разговоров отдать самый вкусный деликатес для другого, да без проблем.
А как на счёт других вариантов, что можно было без всяких проблем отдать тому, кого любишь? квартиру? машину? а стоит ли ? а вдруг это будет во вред ему(ей), как я могу знать dry


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
НеместныйDate: Вторник, 2007-11-13, 7:55 AM | Message # 28
Сержант
Group: Христиане
Posts: 38
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
[b]lelya[/b], это был всего лишь пример... Зачем уже уходить глубже и брать во внимание квартиру, машину, виллу в Швейцарии или личный самолёт??? biggrin
Я вопрос не понял: зачем отдавать квартиру или машину? Она(он) если попросит??? surprised


Не знаешь как поступить? Поступай правильно! © Карл Краус

Но сильнее чем боль стала жажда Его
Искупить и спасти этих грешных людей.
Кровь святая Его оросила чело
Во спасение душ - и твоей, и моей.

Post edited by Неместный - Вторник, 2007-11-13, 7:55 AM
 
VladaDate: Суббота, 2007-12-08, 5:30 PM | Message # 29
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Мне кажеться что Любовь это чувство влечения к определённому человеку при виде которого у тебя захватывает дух, с которым тебе будет интерестно просто рядом посидеть и помолчать! А влюблённость это мимолётное чувство которое часто приходит и быстро расстворяеться!
 
lelyaDate: Суббота, 2007-12-08, 7:34 PM | Message # 30
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Vlada,
Quote (Vlada)
Мне кажеться что Любовь это чувство влечения к определённому человеку при виде которого у тебя захватывает дух, с которым тебе будет интерестно просто рядом посидеть и помолчать

захватывает дух тогда из за того, что ты часто общаешсь и видешь этого человека либо много общаешся


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
lelyaDate: Понедельник, 2008-01-14, 11:56 PM | Message # 31
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
часто встречаю подростков, которые пока не различают грань между любовью и влюбленностью, что им посоветовать, как правильно себя отгадить, не допустить ошибок в будущем

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
ViraDate: Понедельник, 2008-01-21, 2:37 PM | Message # 32
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Quote (lelya)
часто встречаю подростков, которые пока не различают грань между любовью и влюбленностью, что им посоветовать, как правильно себя отгадить, не допустить ошибок в будущем

Думаю, что в подростковом возрасте почти все не видят этой грани. Когда приходит первое чувство-кажется, это навсегда. Я думаю, нужно просто немного подождать, ведь пройдёт немного времени, и тебе самому станет ясно, что это была лишь мимолётная влюблённость. А если всё-таки любовь- то она не пройдёт, а ещё больше укрепится, ведь любовь очень часто проверяется именно временем.
А оградить , думаю, себя нельзя от влюблённости, ведь это человеческая потребность: любить и быть любимым, и у подростков это особенно начинает проявляться. Просто нужно хранить себя в чистоте, не допускать блуда и если ты влюбился без взаимности-не думать, что на этом заканчивается жизнь, ведь возможно завтра ты найдёшь взаимную настоящую любовь.


Я знаю, в Кого я уверовал!
 
s1v2volshebnikDate: Пятница, 2012-08-03, 2:08 PM | Message # 33
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
http://цены-на-продажу.рф
http://XN-----7KCBTCM4CBMKM7B3A1F.XN--P1AI
<a href="http://XN-----7KCBTCM4CBMKM7B3A1F.XN--P1AI"> Лучшие http://цены-на-продажу.рф любого оборудования, товаров и услуг!! Всегда свежие прайс-листы от лидеров рынка! Вы бесплатно все можете скачать без регистрации </a>
 
Форум » Молодёжный раздел » О любви и влюбленности » Любовь или влюблённость?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

SB-MONEY.RU - Электронная коммерция, Сервисы для вебмастеров, Раскрутка Персональные сайты в каталоге сайтов Церковь Голос Веры Каталог Христианских Ресурсов «Светильник» www.HCHP.ru (Ногинск) Rambler's Top100 Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Goon Каталог сайтов Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ iref.ru - лучший каталог сайтов Top Fresh Каталог интернет ресурсов TOPCAT.RU Каталог ресурсов Маранафа: 
Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое Коллекция.ру Вера Надежда Любовь TOP Рейтинге Вера-Надежда-Любовь Рейтинг Топ GamerPro Top on A-Z.az
Все права принадлежат Иисусу Христу © 2024Хостинг от uCoz