Пятница, 2024-03-29, 5:21 AM
Приветствую Вас Гость (регистрация) | RSS
Авангард
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vira  
Форум » Молодёжный раздел » О любви и влюбленности » Любовь или влюблённость?
Любовь или влюблённость?
ViraDate: Воскресенье, 2007-04-15, 2:16 PM | Message # 1
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Раз есть форум, захотелось всё-таки спросить: так в чём же разница между любовью к человеку и просто влюблённостью? Как понять: это настоящее чувство или просто временная привязанность, влияние весны и гормонов? Ваше мнение smile

Я знаю, в Кого я уверовал!
 
lelyaDate: Воскресенье, 2007-04-15, 11:03 PM | Message # 2
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Мне кажется влюбленность это просто увлеченность очень, что то понравилось, и сразу хочеться попробывать, а когда распробуешь совсем как-то проходит эта увлеченность, просто перенравилось.

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
ViraDate: Понедельник, 2007-04-16, 4:04 PM | Message # 3
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
lelya, согласна с тобой.
Я думаю, что настоящая любовь отличается от влюблённости тем, что любим мы "не смотря на то, что...". Влюбиться можно из-за внешности, хорошего поступка, или просто потому, что тебе 15 лет smile Но когда узнаёшь ближе объект своей влюблённости, очень часто понимаешь, что ты влюбился не в самого человека, а в образ, который сам себе придумал. А вот настоящая любовь "соглашается" принимать человека таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. И тогда уже ты любишь не за что-то, а не смотря на то, что. tongue


Я знаю, в Кого я уверовал!
 
lelyaDate: Пятница, 2007-04-27, 11:28 PM | Message # 4
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
а интересно может ли влюбленность привести к каким то плохим последствиям?

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
ViraDate: Пятница, 2007-05-04, 8:31 PM | Message # 5
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
У меня один раз влюблённость чуть не привела к поспешному браку smile Слава Господу, что вовремя остановил и вразумил smile

Я знаю, в Кого я уверовал!
 
lelyaDate: Воскресенье, 2007-05-06, 10:53 PM | Message # 6
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
surprised Vira, та ты что! надо же. похоже это очень даже серьёзно

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
lelyaDate: Пятница, 2007-05-18, 9:31 PM | Message # 7
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Влюблённость - это вообще временное, это словно мимолётное видение пролетает и ты понимаешь, что это были лишь мечтание и думаешь, как хорошо, что есть Господь, который помогает нам не сделать какие то поспешные, неверные шаги, правда иногда бывает и по-другому surprised

а вообще почему возникает ненависть у людей, после того, как они кого то сильно любили, бывает же такое, не так ли biggrin


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
МаксимDate: Пятница, 2007-05-18, 10:08 PM | Message # 8
Майор
Group: Администраторы
Posts: 73
Reputation: 15
Status: Отсутствует
Quote (lelya)
мимолётное видение

Это по моему из стихотворения А.С. Пушкина, если не ошибаюсь: smile
"Как мимолётное видение
Передо мной явилась ты..." dry


Молодёжь за Иисуса
 
ViraDate: Суббота, 2007-05-19, 0:14 AM | Message # 9
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Quote (lelya)
а вообще почему возникает ненависть у людей, после того, как они кого то сильно любили, бывает же такое, не так ли

Думаю, ненависть может быть ответной реакцией на приченённую боль и обиду. Сперва ведь влюблённость как-бы закрывает нам глаза, и всё видится только в розовом цвете, а когда приходит истина- тут то и вспоминается всё плохое, чего даже не замечал ранее, и вместо любви приходит если не ненависть (это уж совсем тяжело), то нежелание общаться с человеком. Может есть и другие причины, не знаю. У меня такого не было, Слава Господу!!!


Я знаю, в Кого я уверовал!
 
lelyaDate: Суббота, 2007-05-19, 0:55 AM | Message # 10
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Максим, нет ты не ошибся это Пушкин написал biggrin
мимолётное видение, вот о чём мечтал писатель увидеть быть может на мгновение мечту, которая наверно, как он считал не могла осуществиться wink


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
Erika_89Date: Понедельник, 2007-06-04, 9:22 PM | Message # 11
Рядовой
Group: Христиане
Posts: 2
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Привет всем!долго искала подобный форум-для меня в настоящее время более чем актуальна проблема любви и/или влюблённости.Могу сказать что каждая девушка ищет любви заботы и понимания представителей противоположного пола(возразите если ошибаюсь!)В церковь меня привёл именно молодой человек и следующие за этим личные отношения длились 3 года пока служителя не заметили что то что между нами возникло не ведёт к благу...это можно расценить как просьбу посоветовать что-то или просто привести мой разум в порядок мудрыми словами Божьей любви...я страдаю от боли и одиночества и каждый день борюсь с собой! cry

Любое зло и ненависть можно сломить и покорить Богу чистой и светлой любовью открытых верой сердец
 
lelyaDate: Понедельник, 2007-06-04, 11:46 PM | Message # 12
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
привет сестрёнка Erika_89!
очень даже понимаю тебя.
Знаешь по-моему каждій человек хочет быть любимым. но мы люди, часто склонны привыкать к чему-то не подозреваю, к чему оно может привести. тебя сейчас сложно, главное доверся Господу. Пусть Господь будет твоим руководителем, направляя тебя на истинный путь. Всё в этом мире временно, поэтому не заботься о земном, стремись к тому, чтоб больше узнать о Боге, когда ты будешь стремится узнать о Нём всё остальное не будет тебя тревожить, определи смысл существования. Пусть Божья любовь наполняет тебя и, чтоб человеческая привязаность не тревожит твоё сердечко. Когда ты будешь времени больше уделять Господу, увидешь, как Господь будет тебе помогать в твоих нуждах.


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
Erika_89Date: Вторник, 2007-06-05, 9:18 AM | Message # 13
Рядовой
Group: Христиане
Posts: 2
Reputation: 3
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Спасибо тебе огромное,твой ответ очень помог мне,особенно в борьбе с неожиданно нахлынувшими воспоминаниями и переживаниями(у меня так часто бывает),я безусловно верю что ответ на мои нужды найду лишь в Боге,спасибо что напомнила мне о самом важном.Будь благословенна,сестричка heart

Любое зло и ненависть можно сломить и покорить Богу чистой и светлой любовью открытых верой сердец
 
lelyaDate: Воскресенье, 2007-06-10, 0:44 AM | Message # 14
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Erika_89, да не за, что сестрёнка smile Огромное и тебе благодарность flower за то, что решила подделиться своими переживаниеми. heart ведь всем нам порою тяжело бывает бороться с какими-либо мыслями, перживаниями, лишь Господь направляет помогая выйти из любых ситуаций, Его любовь безранична и никогда не иссякает. Для каждого Господь способен отдать всё наилучшее, уделить время, проявить любовь, согреть, ободрить, всё в Его власти. Слава Ему и Величие честь и Поклонение, Единому Богу, Отцу и Сыну и Святому Духу.

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
МаквалаDate: Среда, 2007-06-13, 4:25 PM | Message # 15
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 2
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Приветствую вас! Зашла на форум-увидела интересную темку и вот решила высказать и своё мнение по этому поводу. Вы знаете, очень часто я видела как простая влюблённость двух молодых людей перерастала в крепкие отношения,настолько сильные что в результате всё оканчивалось свадьбой!Поэтому тяжело точно провести грань между влюблённостью и любовью,ведь любят не за что-то а несмотря ни на что...поэтому очень часто мы не замечаем в своём избраннике ничего плохого, а он пользуется этим(((((( вот у меня так было...а после того как мы разошлись он наговорил мне всяких гадостей ... я месяца 2 не могла отойти...а теперь по врачам хожу...сердце

Храм должен быть в сердце каждого человека)
 
lelyaDate: Четверг, 2007-06-14, 9:10 PM | Message # 16
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Маквала, привет!
да у тебя был очень тяжёлый период. Держись дорогая сестричка! Пусть Господь укрепит твоё сердечко, пошлёт здоровье тебе. flower
В нашей жизни разное бывает, порой поражаешься теми людьми с которыми многие дни проводишь привыкаешь, думаешь всё только хорошее, а получается порой можно сильно ошибиться.
Да эта тема действительна очень интересна и полезная, а ещё самое главное: огромная applause благодарность Оличке за создание такой темки. Благодарность сетричкам,которые подделились, своими переживаниями Светланочка flower и Леночка flower
Пусть Господь обильно благословит Вас и поможет вам во всем и оврачует ваши душевные раны!!!:heart:
Пусть Образ Христа помогает вам в этом мире жить, и пусть все жизненные переживания не тревожаt ваши сердца!!!! biggrin heart :heart:


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
МаквалаDate: Пятница, 2007-06-15, 0:51 AM | Message # 17
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 2
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Спасибо огромное за поддержку!!!! Как хорошо, что есть такой форум!!!такая темка!!! и вот такие ВЫ!!!)))

Храм должен быть в сердце каждого человека)
 
lelyaDate: Суббота, 2007-06-16, 7:11 PM | Message # 18
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Маквала, biggrin flower огромная благодарность Господь ведь только Он нас такими делает!!! smile

Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
UlianaDate: Среда, 2007-06-27, 11:26 PM | Message # 19
Рядовой
Group: Христиане
Posts: 3
Reputation: 2
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Lubov, eto kogda raz i navsegda! love A vlublennost eto vse ostalnoe wink

Ya lublu Iisusa
 
lelyaDate: Суббота, 2007-06-30, 8:07 PM | Message # 20
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Знаете недавно общалась со своей тётёй, она рассказывала о своей жзни о своей первой любви. В молодости она безумно полубила одного парня, она счмтала его идеалом, считала, что не сожет без него жить. Парень предложил ей выйти за него замуж, она считала себя счастливой, прошло несколько лет, парень говорит: ты знаешь, наверно нам надо разойтись мы совсем разные и развернулся и ушёл, тогда у них был сынишка, которому было года 3-4. Тётя была в панике! cry Подали на развод, тётя была впанике, у нее в голове не укладывалось как всё так произошло... surprised она долгое время не могла никак отойти. Через пару лет опять приходит бывший муж и предлагает снова помириться, тётя согласилась, но через неделю она поняла, что ее идеал перестал ей нравится, можно сказать появилась ненависть и она ему сказала, что уже она не хочет с ним жить, поскольку он стал ходить к другим женщинам. Вначале была любовь, которая в последствии перерасла в ненависть. Моя тётя с детства ревностно ходила в церковь, любила Бога, дух Божий касался её сердца, у неё было желание принять водное крещение, но дьявол не спит, так потух этот огонёк. Поэтому мне кажется тёти было тяжело в любви. cry сейчас хоть она живёт нормально с человеком, который ее любит, но я вижу, что ей нехватает Божьей любви, при любых разговорах: она говорит я всё знаю, что с Богом хорошо, но всё же живёт в мире (мирской жизнью) cry
А вообще в мире человек начинает любить, что-то либо кого-то до безумию, но в последствии любовь перерастает в ненависть. Как страшно. Но Слава Господу, что Господь нам христианам открыл секрет той любви, которая никогда не переходит в наихудшую сторону.

решила так не много подделиться, если вы не против biggrin


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
ViraDate: Четверг, 2007-07-19, 10:18 PM | Message # 21
Лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 54
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
lelya, спасибо за историю! К сожалению, в современном мире это совсем не редкость: в начале- огромная любовь, а через пару лет- матери-одиночки, развод и т.д....К ещё большему сожалению, подобное случается и у верующих людей cry Так что будем хранить наши сердца и познавать Того, Кто Есть Источник любви, чтоб и самим научиться любить!

Я знаю, в Кого я уверовал!

Post edited by Vira - Четверг, 2007-07-19, 10:18 PM
 
lelyaDate: Четверг, 2007-08-09, 11:02 PM | Message # 22
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
Да интересные вещи мы тут разбирали, только, что то всё затихло....
Может ещё немного, порассуждаем.... biggrin


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
youth-avangardDate: Пятница, 2007-08-10, 1:44 AM | Message # 23
Admin
Group: Администраторы
Posts: 162
Reputation: 19
Status: Отсутствует
Ну давай dry

Молодёжь для Иисуса
 
lelyaDate: Вторник, 2007-08-14, 0:15 AM | Message # 24
Подполковник
Group: Администраторы
Posts: 262
Reputation: 20
Status: Отсутствует
знаете, читая слово Божие, как то не давно читала Матфея 24 глава, дошла до стиха одного от которого мне стало не посебе, какой то страх налетел:
И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь...
Последнее время так оно происходит в нашей жизни беззакония превышают любовь тем самым заглушая её. А беззакония возникают в нашей жизни ведь потому, что мы начинаем отдаляться от Него. Ведь Бог- есть любовь, когда мы с Ним в тесных отношениях, мы перенимаем любовь, и эта любовь покрывает множество грехов.


Только в руке Божьей ты можешь раскрыться по - настоящему!!!!
 
НеместныйDate: Пятница, 2007-11-09, 11:55 AM | Message # 25
Сержант
Group: Христиане
Posts: 38
Reputation: 5
Ban rating: 0%
Status: Отсутствует
Любовь одна, но подделок под нее - тысячи...
"Любовь" - это Любовь. А "влюбленность" - это все остальное: симпатия, влечение и так далее.


Не знаешь как поступить? Поступай правильно! © Карл Краус

Но сильнее чем боль стала жажда Его
Искупить и спасти этих грешных людей.
Кровь святая Его оросила чело
Во спасение душ - и твоей, и моей.

 
Форум » Молодёжный раздел » О любви и влюбленности » Любовь или влюблённость?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

SB-MONEY.RU - Электронная коммерция, Сервисы для вебмастеров, Раскрутка Персональные сайты в каталоге сайтов Церковь Голос Веры Каталог Христианских Ресурсов «Светильник» www.HCHP.ru (Ногинск) Rambler's Top100 Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Goon Каталог сайтов Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ iref.ru - лучший каталог сайтов Top Fresh Каталог интернет ресурсов TOPCAT.RU Каталог ресурсов Маранафа: 
Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое Коллекция.ру Вера Надежда Любовь TOP Рейтинге Вера-Надежда-Любовь Рейтинг Топ GamerPro Top on A-Z.az
Все права принадлежат Иисусу Христу © 2024Хостинг от uCoz